БЛОГИ
beta версия

принципиальность

04.07.2010 20:23 144   4

есть у меня одна проблема, которая изрядно мешает мне жить, не только усложняя мою частную жизнь, но и весьма затрудняющая мне реализацию в профессиональной сфере. это, как вы поняли, принципиальность. мало, что я редко в силах смолчать или изобразить согласие, нейтралитет, видя заблуждения, ошибку, вред, преступность, а то и просто мерзость чьих-то конкретных слов, поступков, замыслов или поведения, так ещё и не в силах сотрудничать, взаимодействовать, выкладываться на все сто, когда приходится иметь дело с людьми мне лично не приятными, не разделяющими моих взглядов и убеждений, противоречащих самим своим существованием моему кодексу и пониманию истины. даже любовь, дружбу, помощь и покровительство таких людей безжалостно отвергаю, не взирая ни на какой убыток и вред лично для меня от подобных действий и отношения. что это - незрелость, глупость, не атрофировавшийся юношеский максимализм, отсутствие гибкости, неприспособленность, ошибка? но самый главный вопрос такой: не есть ли общество наше в его нынешнем виде испорченным, циничным, развращённым, погрязшим в тупости, лжи, пороках и преступлениях настолько, что всякий человек, придерживающийся строгих взглядов, следующий неукоснительно правде и добру в их высоком понимании, человек, не ищущий компромиссов с собственной совестью и моралью, обречён на роль изгоя, не может выжить в современных условиях по определению и будет вынужден оставаться маргиналом до самой смерти?
Теги: мызли



Комментарии




ответить
xtr (5 июля 2010 09:24)
у каждого своя карта реальности. свой собственный опыть общения с другими людьми из прошлого и в настоящем. свои методы ведения наблюдений и свой мозг анализирующий увиденное/услышанное. ты зря себя в маргиналы записываешь. но иногда надо уметь молча выслушать собеседника)

ответить
nindzy (5 июля 2010 10:43)
согласен. очень верное понимание. тем не менее имеют место быть и общие правила и мера, объединяющие людей. в связи с этим не сказал бы, что принципиальных людей становится больше или растёт их влияние, а ведь такие люди - скелет общества, культурный каркас и вобще основа цивилизации. вот такая тенденция беспокоит.. или это плод моего воображения, субъективная картина?

ответить
xtr (5 июля 2010 21:44)
принципы бывают разные. кто-то принципиален в том что все вокруг козлы и никому нельзя верить и чем больше обманешь тем лучше будешь жить. а кто-то чувствует себя воином света и принципиально все делает правильно основываясь на законы возмездия вселенной. система сейчас состоит скорее из первых чем из вторых. неподобных себе она отторгает или изменяет в свою пользу. так что каркас вряд ли пострадает от плодов твоего воображения )))

ответить
nindzy (6 июля 2010 13:42)
дело в том, что с таким "каркасом", как ты описал, никакая система долго не протянет..
блин, а вобще я как-то не много надеялся, что ты видишь другую картину мира, а я просто сгущаю краски. мда...

Оставить комментарий



© WEBTV.NET.UA
Все права защищены

При использовании наших видеоматериалов, гиперссылка на сайт обязательна.
 
  Карта Чернигова.Компании Чернигова       Чернігівський Монітор